Странные пятна на шеи у ребёнка

Добрый вечер! Добрый вечер! Прошу помощи🙏 Сын аллергик-астматик,в июне появились странные пятна🤦‍♀️попробовала убрать с помощью спиртовой салфетки и чудо,все убралось (нашла инфу в Инете,что это дерматоз Дункана🤦‍♀️)В сентябре снова появились пятна,были у дерматолога поставила «лишай».Как лечить?

Сын аллергик,астматик,АИТ
38 лет

Здравствуйте.Вы не указали,о каком лишае речь,не представили снимки.После осмотра непременно прокомментирую ваш случай.