Респираторный хламидиоз

Добрый вечер! У ребёнка 7 лет выявлены iGM к chlamydia pneumonia. Жалобы на катаральные явления , шейная лимфаденопатия .Пропили курс супракса( диагноз известен не был) нужны ли сейчас макролиды?

30 лет

Валентина, здравствуйте! Респираторный хламидиоз, если он не сопровождается поражением лёгких (пневмония) не требует лечения антибиотиками.