Болит горло

Добрый день. Вчера проснулся в горле появилось боль,и как будто по задней стенке горла стихали сопли,Сегодня горло болит с одной левой стороны,глотать не очень больно.Но слева чувство жжения и сухости как будто.Когда капаю нос и капли стекают в горло,испытываю жжение. Подскажите что этом одет быть и что можете посоветовать?фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото пока еще нет. Еще что-то беспокоит?
( температура, кашель, насморк или наоборот заложенность носа...)
Какие-то препараты начали принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас о. Тонзиллит начинается ангина. Температура есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Екатерина, нет Температуры нету.Начал пить противовирусные.Полоскаю Йодангином.Пастилки фарингосепт

Здравствуйте.Очень похоже на ретенционную кисту.Нужен очный осмотр Лора.

Подключите Тантум -верде , в динамике у вас похоже на 2 гнойничка в лакунах. Нужны а/б. Флемоклав 500 *3и.д. 7 дней.

Хорошо бы очно обратится к лору, пройти осмотр,сдать анализы и, если потребуется начать антибактериальную терапию.
Горло можно полоскать раствором фурацилина, ромашкой ( хорошо смягчает слизистую)
Старайтесь больше пить, не есть грубую пищу.
При высокой температуре ( больше 38.5) можно парацетамол, нурофен.

Принятый ответ

Явления острой ангины и фарингита,орошайте горло Мирамистином,Каметоном,рассасывайте Лизобакт.

Здравствуйте у вас гнойная ангина
Нужен осмотр врача Антибиотик полоскание и иммуномодулятор

Купите стрептатест, самостоятельно проведите диагностику. При положительном результате необходимо начать прием антибиотиков (амоксиклав 875 мг*2р/сут), при отрицательном результате -только местная терапия (тантум-верде спрей или пастилки), лоратадин 10 мг/сут и обильное теплое питье.

Здравствуйте , начните рассасывать граммидин и полоскания фурациллином, если повысится температура, то рассмотрите системный антибиотик

Здравстввуйте ! Сейчас точно можете рассасывать Граммидин, или лучше Доритрицин(трахисан, анзибел)-там и анестетик, и антисептик по 1х5 р в день 4-5 дней, сполоснув рот ,горло шалфеем, ромашкой. После страрться 2 часа не есть.

У вас признаки фарингита и тонзилит еще есть чем вы лечитесь

Принятый ответ

Олег, у Вас воспаление бокового валика слева(боковой фарингит) Полощите горло 2% р-ром гидрокарбоната натрия и продолжайте принимать фарингосепт 3-5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это острый тонзиллофарингит. Что обвели, там просматривается и воспаленная часть глотки и небная миндалина с гнойничком. Быстро и эффективно снимает воспаление и боль спрей ТераФлю ЛАР. Принимайте антигистаминное последнего поколения дезлоратадин 5мг 1 раз в день. Непременно соблюдайте щадящую диету:исключите горячее, холодное,, специи, кислые соки, газировку, алкоголь. При ухудшении состояния, появлении налетов и лихорадки понадобится антибиотик пенициллинового ряда. Выздоравливайте!