Категория призыва
Здравствуйте.В анамнезе у сына, ему 29 лет, компрессионно-оскольчатый перелом С7 позвонка с клиновидной деформацией до 40% и отрывом осколков.Была произведена корпорэктомия С7 позвонка и замена его аллокостью Тутоген.Так же удалили два м/п диска .Передний спондилодез титановой пластиной на уровне С6-С7-Th1 поз-ков.В военкомате присвоили категорию В. Хотя согласно статье 81 расписанию болезней для комиссии его диагноз подходит под категорию Д.Подскажите пожалуйста к какой категории он относится.Заранее спасибо.
Елена, здравствуйте!
По данным все верно, это либо категория сразу Д или скачалп категория Г, для прохождения медицинской комиссии
Виталий, как раз медкомиссия в военкомате и присвоила ему категорию В.Надо ли ему как то подтверждать свой диагноз ,чтобы получить другую категорию?Выписка из истории болезни ,МРТ,рентген шейного отдела поз-ка все было предоставлено в Военкомат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это должна быть категория Д - не годен к военной службе.