Медикаментозный аборт
Здравствуйте,после медикаментозного прерывания по показаниям,назначили Дюфастон для следующего планирования,но жёлтое тело ещё не ушло,прошло меньше недели,плодного яйца на УЗИ не видно.Какую функцию выполнчть будет Дюфастон и не навредит ли он ,если ещё осталось жёлтое тело?
Нет
38 лет
Добрый день! Жёлтое тело самостоятельно регрессирует, в течении 2 месяцев. Дюфастон никак не поможет этому процессу. Более точно будет ориентироваться на наличие плодного яйца в матке. Поскольку в матке ничего нет, можно успокоится и 6 месяцев предохраняться для дальнейшей беременности.