Зрение и мобилизация

Здравствуйте у супруга плохое зрение, подскажите призовут ли с такими показателями по мобилизации:миопия слабой степени, сложный миопический астигматизм амблиопия слабой степени. Зрение без коррекции - 0, 05. и 0,04, с коррекцией 0,5 одного и 0,5 другого, ещё нарушение цветового восприятия. Рекомендовано оперативное лечение обоих глаз.

Язвенная болезнь желудка, плохое зрение с детства
35 лет

Здравствуйте.
Приложите данные осмотра. Годность выставляется по рефракции на широкий зрачок. Приложите все обследования, что у вас есть
Важно, что именно за оперативное лечение рекомендовано, есть ли проблемы на сетчатке.

Александра,не подскажите как можно прикрепить файл

Вы прикрепили. Я просмотрела данные обследования. Муж годен, но не во все группы войск.
Рекомендована лазерная коррекция зрения. После этого оперативного вмешательства выставляется категория Г - временно не годен ни в мирное ни в военное время к службе. Сроком на 6 месяцев. Далее будет переосвидетельствование

Александра, спасибо за ответ

Пожалуйста.
Будьте здоровы!

Александра, я извинюсь а могут ли с этими показаниями, поменять категорию годности на В сейчас стоит Б-3

Нет, Олеся, сейчас только категория Б-3

Александра, спасибо огромное за разъяснения.

Здравствуйте.
После рекомендованной лазерной коррекции зрения будет отсрочка на 6 мес.
Но вы должны понимать, что раз есть амблиопия и максимальная острота зрения сейчас по 0.5, то и после операции зрение будет по 0.5
Амблиопия не оперируется. Если в детстве её не вылечили, то остаётся на всю жизнь

Здравстувуйте. Эта операция не является обязательной, она относится к разряду косметических. Зрение после операции будет таким, как сейчас в очках.
По этим данным - годен с ограничениями.
Если он решит делать операцию, то после нее категория Г отсрочка на 6 месяцев.

Галина, то есть сейчас как понимаю категория годности В, верно?

Принятый ответ

Нет, по этим данным категория Б3, годен с незначительными ограничениями( ст 34г расписания болезней).
Острота зрения после циклоплегии у него 0.7. Дело в том, что острота зрения - очень субъективный показатель. Для амблиопии должны быть достаточные причины. При миопии II степени и астигматизие в 1.0D амблиопия практически не развивается ( или может быть , но очень небольшая). Поэтому при определении категории годности больше опираются на объективные данные.

Галина, спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Будут вопросы, пишите.