При каких показаниях требуется операция на позвоночнике
По результатам МРТ было сделано заключение: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела. Медианная грыжа М/П диска L4-L5 c каудальной миграцией. Протрузия м/п диска l3-L4. Проявления спондилоартроза, спондилеза.Периненевральая киста на уровне S2-S3 слева. На фоне грыжи появился ишиас с онемением пальцев.
прикрепите протокол мрт полностью и опишите жалобы:есть ли нарушение мочеиспускания, боли в ногу отдают?онемение в паху в конечностях присутствует?
Здравствуйте!грыжа с каудальной миграцией ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском как правило такие грыжи требуют оперативного вмешательства При болевом синдроме Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели