Приступы жара после ЗГТ
Добрый день. Дивигель 0.5 и Утродестан 100 принимала 11 лет. Затем на 12-м году приема Дивигель 0.5 уменьшила ежедневный прием до 0.25. Затем прекратила его прием совсем, оставив Утрожестан. Затем и его прекратила принмать. ЗГТ - 12 лет. Возобновились приступы жара в аерхней части тела. 1). Может быть причиной прекращение ЗГТ? 2). Как долго ( лет, месяцев) приступы жара могут продолжаться? 3). Как избавиться, если поием синтетических и фито женских гормонов мне запрещен? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем вам назначали згт ведь у вас в анамнезе рак молочной железы?
Сусанна, прочитайте, пожалуйста, внимательно мой вопрос.
То есть на данный момент вы не на згт. Ответ:да,подобные жалобы на фоне прекращения згт ожидаемы. Через какое время приливы исчезнут никто точно не скажет,так как все индивидуально и приём згт до 64 лет немного нестандартный случай. Вы правильно рассуждаете по поводу,что згт и приём эстрогенов вам запрещен
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем возрасте згт уже не нужно принмать, тем более гормональные. У вас рак мж в анамнезе, вы написали
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как в анамнезе РМЖ, у вас ЗГТ противопоказаны .
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!Приступы жара могут быть связаны с отменой ЗГТ и заболеванием щитовидной железы.Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ и Т4 св.При ощущениях прилива жара рекомендую Вам принимать Абъюфен по 1-2 таб в день 5-10 дней до прекращения приливов.