Опоясывающий герпес

Здравствуйте! Можно ли при опоясывающем герпесе принимать амелон и аксамон. Раньше принимал валацикловир и ацикловир. Сейчас герпес проходит, но сильно болит голова. Что делать? 75 лет мужчине.

18 апреля была операция по удалению менингиомы, хронических болезней нет
75 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты не противопоказаны. Ацикловира курс пройден полностью?где были высыпания?

Анастасия, курс валоцикловира пропит.Герпес поразил область оперативного вмешательства: лобная часть над правым глазом

для купирования постгерпетических болей используют антиконвульсанты, например габапентин 300 мг , по схеме 1 день - 1 т в сутки, 2 день- 1 т 2 раза у сутки, 3 день - 1 т 3 раза в сутки и принимать длительно, до полного купирования болевого синдрома.

Анастасия, может ли на фоне герпеса появиться ПСА 10?

нет, это нужно простату обследовать. Показатель говорит о риске онкологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?можно принимать но аксамон не при головной боли

Нонна, головная пульсирующая ночь, в основном,ночью. Болит в области оперативного вмешательства справа. Болит правый глаз. Давление 140/90

Что именно оперировали ?боль именно в глазном яблоке ,или сверху в области надбровья ?И по длительности сколько минут пульсирующая ,или всю ночь ?

И Герпес именно где локализация ?

Нонна, менингиома справа. Во время операции повредили зрительный нерв, образовался птоз правого века. Боль идёт от затылка ко лбу и бьёт на глаз.

Нонна, он в конце августа перенес простуду, была температура 38,5 несколько дней. ПЦР отрицательный. 3 сентября в правой части лба над глазом появились пузырьки. Только через неделю отправили в кожвен, где поставили диагноз опоясывающий лишай. Пропил курс валоцикловира. Головные боли ,в основном, ночные

Нонна, диагноз герпетическая инфекция с поражением кожи области лба справа

В лечении рекомендовано Лирика (прегабалин) 75мг 2р в сут затем 150мг 2р в дозу постепенно можно увеличить до 600мг и отмена уходить с дозы 75 мг каждые 7 дней
Или т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 7 дней ,черёд 7 дней 100 -3 р итак 3 месяцаи отмена уходить с дозы 100 мг каждые 7 дней

Нонна, огромное спасибо Вам.

Здоровья вам Геннадий !нормализуется ,начните ?!

Принятый ответ

Здравствуйте, да,данныеррепараты можно принимать. Если есть боли, то нужен карбамазепин или прегабалин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты принимать можно.
При таких болях хорошо помогают антиконвульсанты, например конвалис (катэна, тебантин, габагамма) по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом моно Аминалон и Аксамон. Но есть наблюдения что при опоясывающем герпесе Аксамон усиливает боли немного.
При таких болях назначаются с целью обезболивания специальные препараты - пить Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 1-3 и более месяцев при необходимости. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня. Он по рецепту идет но именно такие препараты помогают при герпесной боли. Выписать может невролог, терапевт.

Яна, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья.