Беременность и красные выделения..

Здравствуйте. Девушка на 7й неделе беременности, сегодня утром были у гинеколога в связи с коричневыми выделениями. Заключение прилагаю, живем в ЕС поэтому оно криво-косо переведено. Вкратце - все окей, но есть какая то небольшая гематома. Сегодня вечером выделения стали сильнее и красные (через 8 часов после консультации гинеколога), прикладываю фото на салфетке. Подскажите норма ли это, либо бить тревогу...

27 лет

Здравствуйте.
Нет, конечно, это не норма. Это кровотечение.
В наших реалиях принято стрелой лететь в больницу, желательно даже на смп. Но и там лечение то же.
1. Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 т х 3 раза.
2. Транексам 1000 сразу, далее по 50х х 3 раза в день.
УЗИ для уточнения состояния беременности, конечно, очень желательно.

Игорь, узи делали 8 часов назад, оно приложено, нужно новое для уточнения?

Принятый ответ

Если уже после начала проведено, тогда не строго обязательно.

Игорь, нет, проведено утром, а выделения красные - час назад.

Принятый ответ

Здравствуйте!У нее угроза выкидыша, если выделения алые пошли, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день 5 дней, таблетки дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день . Физический и половой покой соблюдаем. Если выделения усилятся вызывайте скорую

Принятый ответ

Добрый день, это признаки угрозы беременности!
Нужно предпринимать срочно меры:
Самое правильное госпитализация в стационар для беременность сохраняющей терапии,
Дюфастон 40мг сразу, далее 10мг/4 раза в день(каждые 8 часов) или же Утрожестан 200мг/2р день.
Транексамовая кислота 1000-мг однократно, далее 500/3р/день.
Половой и физический покой
Приём поливитамины для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таком случае девушке рекомендована госпитализация в гинекологическое отделение для сохранения беременности.