Новообразования на надпочечнике

Здравствуйте! В июне 2018 г. по Узи обнаружили новобразование левого надпочечника. Сделала КТ подтвердилось. Сделала КТ с контрастом - исключили злокачественность данного образования. Прошла консультацию врача онколога-эндокринолога и хирурга-эндокринолога сказали оперировать не нужно пока.... и все. Никаких рекомендаций не дали. Диагноза точного так и нет. В этом году планирую беременность. Вопрос состоит в следующем. Может ли беременность как то повлиять на данное новообразование? Или это как то повлиять на течение беременности? Есть ли риски? Было две беременности до этого, двое родов благополучных. Пожалуйста помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, как я понимаю по Вашему описанию, образование доброкачественное, гормонально не активное. Соответственно на беременность и беременность на образование повлиять не может. Необходимо наблюдать образование: контроль УЗИ 1 раз в 6-12 месяцев. ПРи необходимости контроль МСКТ с контрастированием, если по УЗИ будет отрицательная динамика.