Прыщики на внутренней стороне губы
Здравствуйте! Лечила зуб у стоматолога 4 дня назад, удаляя ватку которая присохла к губе изнутри повредили немного слизистую, там была ранка маленькая. Потом возникли как прыщики( мелкие пупырышки цвета слизистой) сегодня на 4й день и с другой стороны губы такие же пупырышки. Немного саднят. Фото прилагаю. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не прикрепилось
Прикрепилось. Ничего страшного, это контактная реакция. Обрабатывайте гелем Холисал 2-3 раза в сутки в течение 5 дней, орошайте полость рта водным спреем Мирамистин на ночь. Исключите острые, кислые блюда.
Инна, Здравствуйте. Спасибо. А нормально, что они расползаются по площади?
Принятый ответ
Ева, здравствуйте.Это местная контактная реакция.Пройдет.Можно обрабатывать хлоргексидином и при сильной чувствительности гель Холисал.
Да, такое вполне может быть. Не переживайте.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, контактная реакция на стоматологические материалы, часто стоматологи применяют Бетадин. Полоскание ротовой полости настоем ромашки, раствором хлоргексидина. Местно можно Холисал, Солкосерил Дента. Ограничьте раздражающую пищу и горячие напитки, еду
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактная реакция , думаю достаточно промывать или полоскать раствором Хлоргексидина , горячую и острую пищу не принимать . На слизистой быстро процессы заживают
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактный стоматит.
Слизистая в полости рта очень чувствительная, среагировала на какой то стоматололический препарат. Местно обрабатывайте гелем Холисал. Можно принять антигистаминный препарат, если распространяется.(дезлоратадин 5мг 1 раз в день). Щадящая диета :исключить горячее, холодное, специи, кислые соки, газировку, алкоголь, пока не пройдет.
Это последствия присохшей ватки.
Здравствуйте. Страшного ничего нет не беспокойтесь. Просто смазавайте холисам или калгелем можно полоскать полость рта.
Здравствуйте!Полоскайте шалфеем, смазывайте дентиноксом и все пройдет
Здравствуйте , начните рассасывать лизобакт после еды, полоскания фурациллином