Кот, похоже на лишай
Добрый вечер. Кот, 9 лет, британец. Недавно был в клинике 3 дня, воспаление печени. Даём урсосан. Недавно заметила что глаз у кота воспален. Чещет над глазом, оба глаза слизится. Переживаю что лишай или может быть блохи из клиники
Здравствуйте. Я бы посетил клинику для того чтобы сделать трихоскопию (постареть под микроскопом волос) или лампу Вуда.
Здравствуйте, это может быть лишай. Но что бы точно поставить диагноз необходимо провести люминисцентное и микроскопическое(предпочтительно) исследования. Для блошиного дерматита такое поражение не характерно.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить лишай, тк он заразен. Сделать это можно в клинике с помощью лампы Вуда или соскоба.
За 2 дня до посещении клиники ничем не обрабатывать, иначе результаты могут быть ложноотрицательными.
Анна, да спасибо.
Сказали что аллергия на укус блохи или блох. Расчисал