Золотистый стафилококк

Здравствуйте, у детей 5 лет (18кг) и 11 лет (45 кг) не проходящие зелёные сопли уже второй месяц, Полидекса, изофра не вылечили. В конце августа отдыхали в бассейне, у друзей был выявлен стафилококк, дети попали в больницу с гайморитом. Анализы моих детей во вложении. Дочка принимает сейчас антибиотик Флемоксин Солютаб 250 * 3 раза в день из за бактерии по анализу крови, 3 дня была температура 40. У сына держитесь соэ выше нормы, две недели назад было 30, в данный момент 23, есть слабость, тоже начали принимать Флемоксин 500 *3 раза в день.

Нет
5 лет

Здравствуйте!
По крови есть признаки бактериальной инфекции, антибиотик подобрали верный, так же необходимо принимать симптоматическое лечение. Нос промывать солевым раствором, горло полоскать растворами трав( ромашка, шалфей)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, в про стафилококк что скажете?

Антибиоти подобран согласно чувствительности, продолжить его прием. Так же нужен осмотр ЛОР врача, возможно имеется хронический процесс в горле, за счет которого и поддерживается инфекция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а сколько дней показан прием антмбиотика?

Принятый ответ

7 дней достаточно.

Наталья, здравствуйте! У Ваших детей носительство золотистого стафилококка в носоглотке - это не причина симптомов. У девочки есть признаки бактериальной инфекции в общем анализе крови и есть симптомы, ей антибактериальная терапия показана. Мальчику антибиотики не нужны, у него нормальный анализ крови, немного повышенное СОЭ - не признак бактериальной инфекции.

Здравствуйте, в вашем случае антибиотик подобран верно по чувствительности к золотистому стафилококка обязательно по выздоровлению нудно будем пересдать мазок и посмотреть. Золотистый стафилококк это очаг хронической инфекции и его нужно убрать, так как на фоне снижения иммунитета он может постоянно давать рост и клинику

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, здравствуйте, а через какое время после приема антибиотиков пересдать мазок?

Не ранее чем через неделю

Здравствуйте! Надо провести курс приема антибиотика в течение 7 дней и сыну и дочке. Хорошо три раза в день промывать носики солевым раствором, можно купить физиологический раствор. После лечения антибиотиками курс детского Бронхомунала 10 дней.