Консультация гинеколога /

Исследование мазка на флору — вопрос №107691

Добрый день! Разъясните,пожалуйста,результаты мазка на флору.
В микроскопии отделяемого влагалища: эпителий небольшое количество.Флора (вид) смешанная,преимущественно полиморфная палочка,слизь-не обнаружена,флора (количество)- небольшое количество.
В микроскопии отделяемого цервикального канала:эпителий небольшое количество.Флора (вид) смешанная,преимущественно полиморфная палочка,слизь-не обнаружена,флора (количество)- небольшое количество.
Необходимо ли какое-то лечение?

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Страшного ничего не нахожу. Все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, жалоб нет. Я прикрепила результаты анализа.

Врач УЗД, Терапевт
А жалобы есть какие нибудь
Клиент
Татьяна, жалоб нет,были небольшие выделения зеленоватого цвета.Надо ли обратиться к врачу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы можете прикрепить сам анализ? Должно быть еще указано количество лейкоцитов. Так ничего страшного.
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, я прикрепила результаты анализа.
Врач УЗД, Терапевт
Да вам надо обратиться лучше к врачу в цервикал канале лейкоцитов многовато надо лечить
Клиент
Татьяна, спасибо!А с чем это может быть связано?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При таких выделених нужно сдавать не только общий мазок, а еще и пцр на скрытые инфекции!
Вы не сдавали?
Лейкоциты немного повышены в ц/канале
Клиент
Юлия, нет не сдавала. Сдам.
Врач УЗД, Терапевт
Скорее всего есть инфекция. Сдайте анализы еще на иппп как вам рекомендовала коллега
Клиент
Татьяна, большое спасибо за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обязательно сдайте! И можно будет по результатам подобрать необходимое лечение)
Клиент
Юлия, большое спасибо за консультацию!
Гинеколог, Акушер
С учетом того , что были выделения зеленого цвета, с учетом количества лейкоцитов, необходим уточняющая диагностика. Важно выполнить посев с цервикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам . Чтобы выяснить какой микроорганизм вызвал воспаление. Лечение по результатам анализа.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, большое спасибо за ответ!Обязательно сделаю.
Гинеколог, Акушер
Будут результаты. Пишите на сайт. Всего доброго и здоровья!
Клиент
Эльвира, обязательно напишу.
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста выздоравливайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Нужно сдать пцр на иппп, в идеале фемофлор 13, и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Лечение по результатам. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Татьяна.При отсутсвии жалоб данный мазок не требует лечения и дообследования.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Лейкоциты немного выше нормы, поэтому необходимо сдать анализы методом ПЦР на все ЗПППП