Консультация дерматолога /

Красное зудящее пятно на ноге — вопрос №1076920

Здравствуйте!
Маме 71 год, из хронических заболеваний астма, ибс. Сахар в норме.
Живёт в деревне, к специалисту не выехать, фельдшер местный не помог.
2 месяца назад на голени появилось красноватое зудящее пятно в диаметре сантиметра 3-4, с красной каёмкой. Видимо во сне расчесывала, теперь это пятно с ладонь и болячками внутри. Оно растёт, чешется. Фельдшер советовал синафланом мазать и диазолин пить, эффект кратковременный, унимался зуд на полдня, но заживать ничего не начало до сих пор. Сейчас мажет просто детским кремом.
Скажите пожалуйста, чем можно помочь, что бы уменьшить зуд и красноту?

Возраст: 71

Хронические болезни: Ибс, астма, грыжа позвоночная

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина,уздг сосудов нижних конечностей. Прием антигистаминного препарата ,аскорутин, мазь стеланин на места поражений под повязку.Представьте результаты исследований.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это трофические нарушения на ноге
Проверьте гликированный гемоглобин, вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- осмотр сосуд хирурга
- узи сосудов н/к
- цетрин 1 т в день 10 дней
- фукорцин 2 раза в день
- тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- возвышенное положение конечностей
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. В плановом порядке УЗИ сосудов ног
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления инфицированного дерматита.
Главное не Мочить.
Наружно рр бетадина 2 р в день 10дней.
Через 15 мин мащь Офломелид 3 р в день 10дней.
Далее крем Эплан несколько раз в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Хб носочки, ежедневная смена.
Желательно внутрь юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 5 дней.
Внутрь кап бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Можно помазать кремом акридерм гента 2р в день 14 дней
Р фукорцин 2 р в день до ссыхания корок
Не мочите пока корки не отвалятся
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Инфицированный дерматит.

Не мочить водой.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Акридерм Гента утром и вечером 5 дней.