Пятна после солнца

Девочка 14 лет. Пятна на плечах и ключице. Не зудят,не болят Полтора месяца назад были на море,обгорела спина,слезла кожа,заново загореть не получилось,отпуск Закончился,уехали. Пятна не проходят. Не опасно ли это? Боюсь меланомы. Чем полечить. Спасибо

Нет

Здравствуйте, Светлана.
Обработайте белые пятна рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу.
Это точно не меланома. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, загрузила.оно скорее бледно-розовое,не белое. Что это ,Доктор,по на Ваш взгляд?

Все спасибо, ничего страшного нет. Это депигментация после инсоляции.
Возможно не равномерно лёг загар.
Лечение не требует.
Пройдет самостоятельно к зиме. Всё хорошо.

Я не вижу лишай,обычная депигментация, проба отрицательная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, спасибо большое Вам,Доктор. Это моя дочка, сейчас такой период,стесняется,особо не вижу ее без кофточки, случайно увидела,что не прошли пятна с лета и очень запереживала

Принятый ответ

Все пройдёт, не переживайте, и стесняться совсем не надо.
Если подтвердить диагноз, то лучше посетить дерматолога очно и быть полностью спокойным.

Здравствуйте, Светлана
Нанесите на светлое пятно йод и покажите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, как Вы думаете,что это может быть. Девочка-моя дочь,переживаю очень

Это Отрубевидный лишай- грибковое заболевание
Развивается на фоне ослабления иммунитета, стрессов, проблем с ЖКТ
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Не переживайте
Это точно не меланома

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория, спасибо большое

На здоровье

Здравствуйте
Это точно не меланома
Нарушение пигментации на фоне загара
Ничем не опасно
Проходит само по мере разрешения загара

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое. Просто запереживала,что у дочки долго ,уже больше месяца,так и не прошли совсем

Принятый ответ

Пока загар не сойдёт это будет.бывает и до весны держится

Здравствуйте.В вашем случае имеет место посттравматическая(ожог это травма) гипопигментация.Используйте крем цикапласт ,чередуйте с липикаром.По прошествии некоторого времени все восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Сергей, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, это поствоспалительная пигментация . Наружно постоянное использование увлажняющих средств