Укусило какое то насекомое
после укуса, на месте ранки слева и справа от появилась белая полоска ( ранка еще не зажила) не понятно что это, похоже на шрам но какой шрам если ранка еще не зажила, еще я не знаю какое насекомое меня укусило.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Фото не передаёт четкого понимания, возможно депигментация, возможно ранее было, просто не обращали внимания, а сейчас на фоне воспаления видно стало.
Для уточнения лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.
Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, Алексей
На месте укуса развилось воспаление
Вокруг - сосудистая реакция такая, ничего страшного. Возможно стрия проходит, снимок чётко не передаёт картину
Можно очно посмотреть у дерматолога в дерматоскоп
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Я посмотрела 2 фото, лечение мое прежнее
Виктория, а это могут быть какие то паразиты? ну черви там или что то другое?
А вы где - то на отдыхе были? Под кожей с Африки можно привести, с Тайланда
Виктория, нет не был
Принятый ответ
Можете начать лечение
Паразиты могут быть в кишечнике
Принятый ответ
Здравствуйте
Это просто сосудистая реакция
Ничего страшного нет
Место укуса мазать можно кремом неотанин 2р в день до разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно использование мази гидрокортизоновой два раза в день.При наличии зуда-антигистаминный препарат.