Синячки у ребёнка
Дорогие врачи, снова к вам за советом. У ребёнка 1,5 месяца обнаружила синячки, ранее как-то не обращала внимания. Как это опасно и с чего бы им быть. Кровь пойдём сдавать завтра, но необходимо на толпу не представляю, как это сделать.почему они есть, в интернете пишут. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Виктория здравствуйте.
Это не синячки,а родимый пятна , ребёнок родился с ними ,либо де сейчас начали себя проявлять.
Кровь сдать можете, чтобы удостовериться,что все в норме.
Анастасия, Спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Добрый день!
Соглашусь с коллегой - судя по фотографиям это не синяки, а родимые пятна.
Какое-то обследование и лечение не нужно. Но кровь, конечно, можете сдать
Елизавета, Спасибо за ответ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото не очень видны синячки. Видна мраморность кожи, что является вариантом нормы у детей первых месяцев жизни в связи с незрелостью вегетативной нервной системы. Конечно лучше кожу очно посмотреть педиатру, по фото сложно сказать синячки это или нет. Ваша тактика верна - начать нужно с общего анализа крови и коагулограммы.
Анна, да ,кровь мы завтра сдадим, только нам сказали, что необходимо сделать это на тощак, но это невозможно просто, как грудного ребёнка не кормить.?♀️Скажите пожалуйста,через сколько после еды анализ будет более точен?
Конечно грудного ребенка не нужно морить голодом в течение 8 часов, как взрослого. Просто нужно сдать кровь до утреннего кормления, т.е. минимум через 3 часа после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не синяки, венозная сеть просвечивает сквозь кожу. Не кормить ребёнка нельзя, достаточно выдержать 1- 2 часа после еды, а покормить можно сразу после сдачи крови в поликлинике в комнате для кормления ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Рекомендую сдать кровь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, это не синячки, а родимые пятна, если переживаете нужно сдать ОАК и Коагулограмму