Сыпь у 11мес ребёнка на ножке

Здравствуйте. У 11-месячного ребёнка на сгибе коленки началась сыпь,после начала становиться больше,теперь и с краю коленки и выше коленки несколько штук, не чешет, ребёнок ведёт себя активно ,как и обычно. Педиатр прописал Пимафуцин вчера, ещё не приобрели , стоит ли им пользоваться? Аллергия ли это ?

34 года

Айгуль здравствуйте. По описанию и по фото на аллергию не похоже. Пролечиться пимафуцином стоит. Выполните рекомендации Вашего врача.
Дальнейшая тактика лечения и обследования будет зависеть от эффективности применения этого препарата.

Ирина Васильевна, ошиблась, пимафукорт назначили

Айгуль, Пимафукорт обладает тройным действием: противоаллергическим, антибактериальным и противогрибковым.
Разрешен детям, если причина одна из трех (аллергия, бактериальная или грибковая инфекция), препарат подействует.

Здравствуйте. Есть высыпания на других участках?
Дома есть домашние животные?

Машариф, добрый день. На второй ножке немного этих точек, они как мелкие прыщики без содержимого. Кошки нет, раньше была

Здравствуйте, Айгуль.
Это проявления аллергического дерматита.
Наружно крем Неотанин 2 р в день, через 15 мин крем Комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Внутрь зодак 5 кап 2 р в день 7 дней.
Купать в ромашке, череде на момент высыпаний. Мочалкой не растирать
Хб одежда, ре синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Татьяна, здравствуйте. Спасибо большое, а пимафукорт не нужно ?

Принятый ответ

Нет не нужно.

Татьяна, сегодня у нас и на спинке появилось эта сыпь(

Здравствуйте Айгуль.
На фото проявления аллергического дерматита.
Пимафуцин это противогрибковый крем. Он не поможет.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.