Социальные ограничения после учёта в психдиспансере

Для подтверждения диагноза генерализованное тревожное расстройство (плюсом выраженная астения и недостаток веса) с целью получения отсрочки от мобилизации, обратился в псих.диспансер, сказали нужно ложиться в стационар. Какие последствия могут быть после такого обращения? интересует вопрос получения водительских прав, прохождение медкомиссию при устройстве на работу

33 года

Принятый ответ

Добрый день.
С трудоустройством индивидуально, там где не требуются осмотры психиатра никаких проблем. С допуском к управлению транспортными средствами проблемы будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Надежда, означает ли это что я буду "состоять на учёте в психдиспансере"? И после выздоровления все ограничения снимаются и остаётся только отметка о прошедшем лечении/наблюдении?

Учета в пнд сейчас нет. Будете на консультативном наблюдении.
Диагноз и информация о нем никуда из карты не девается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё зависит больше от вашего состояния, а не от диагноза. Все ограничения основаны на том, можете ли человек по психическому состоянию выполнять ту или иную работу, управлять транспортным средством или нет. Если расстройство выражено сильно, трясутся руки, замедлена или ускорена психическая деятельность,грубо нарушено мышление и т. д., то, конечно ограничения будут на период лечения. Если же всё нормально, то ограничений не будет. Эти вопросы решает только врачебная комиссия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Илья, означает ли это что я буду "состоять на учёте в психдиспансере"? И после выздоровления все ограничения снимаются и остаётся только отметка о прошедшем лечении/наблюдении?

Нет, учёта не существует. Вы просто будете проходить лечение. При завершении лечения и нормализации состояния все ограничения будут сняты. И всё будет, как раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, на учете у психиатра вы состоять не будете. При прохождении мед комиссии будут смотреть на состояние здоровья на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь, последствия могут быть в сложностями с водительскими правами. На работе это может не сказаться, если там не требуют осмотра психиатра.

Здравствуйте!
В целом с работой и тд проблем быть не должно. Но вот по поводу водительских прав проблемы могут возникнуть. Но опять таки мед комиссия будет смотреть на ваше состояние и если оно будет относительно нормальным , то проблем не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, все зависит от заключения, могут возникнуть проблемы с водительскими правами и дальнейшим трудоустройством, при ремиссии все ограничения могут снять.