Пульмикор+бередуал,дочке 2,6лет.
Дочка 2,6.заболела 30.09.22.кашель с хрипом+заложен нос.Сходили к педиатру диагноз:ренит+ларинготрахеиту назначила пульмикор+физ.раств.+бередуал(ингалировались 5дней),дезринит,эриус,аскорил 3.10.22 лор скорректировала назначение: флюдитек,дезринит,эриус,виброцил,мирамистин. После корректировки лора,ребёнок отхаркиваться начал.На сегодня кашель остаётся но не честный в основном ночью,+нос так же заложен Только узнала что пульмикор с биридуалом не назначают вместе,какие последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Страшного ничего нет в сочетании этих препаратов, не переживайте.
Главное что ребёнок стал лучше себя чувствовать. Если сейчас кашля почти нет, то можно отменить препараты от кашля и просто делать дыхательные упражнения.
Для носа необходимо делать промывания с морской водой и називин 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Добрый день. Данный препараты можно использовать вместе. Они совместимы
Температура ещё держится?
Кашель, насморк стали меньше?
Принятый ответ
Здравствуйте. В данный момент у ребёнка остаточный кашель это нормальное явление, может продолжать в течении месяца, постукивайте по спинки снизу вверх, особенно после сна, обильное тёплое питье, промывайте нос аква ло 3-5 раз в день, на ночь можно капать називин 1 кап. Сочетание беродуал и пульмикорт в одной ингаляции допустима, не волнуйтесь. Не все дети могут выдержать столько ингаляций по ращделтности, тогда ингалируют вместе все препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, данные препараты допустимо совмещать не переживайте. Сейчас у вас остаточный кашель, вероятно ещё и затек за счёт носика. Необходимо санировать нос и если не капали то Називин можно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты для ингаляций совместимы, главное, что есть улучшение состояния.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.