Консультация гинеколога /

Прием Дюфастона — вопрос №1077670

Добрый день, женщина 45 лет.
На 16ый день цикла начались месячные (ранее так не было), в связи с обстоятельствами, пыталась их остановить приемом Джесс (первые 3 таб за один прием), Дицинон 1500 мг, на вечер помогло, со следующего дня вернулись обратно. Пропила Джесс еще три дня, изменений нет, кд идут обильно. Прекратила прием Джес. Сегодня 6 ой день, но они не заканчиваются, начала прием Дюфастона, пока выпила 1 таб.
Что дальше делать? Пропивать Дюфастон по схеме 2 таб в день, или прекратить все, и ждать пока само пройдет? Спасибо.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все препараты перемешали , все прекращаете и начинаете прием транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней и нужно сделать узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Вы неправильно принимали Джес и дюфастон, сейчас из-за этого выделения могут усилиться. Начните прием транексама по 500 мг 3 раза в день до 7-10 дней. Затем пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, необходимо вернуться вам к приёму Транексамовой кислоты, 1000-мг сразу, затем по 500 мг/3р/день.
Еще св. ИНДОМЕТАЦИН, можно ректально, 1р/в день, ( тоже в совокупности помогает остановить кров. выделения)
И если переносите, экстракт водного перца, по 30 кап/ 3р/ день.

Ничего другого принимать не нужно.
Если в течение 3х дней, пройдёт, то к врачу в плановом порядке, если нет, то cito!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы немного зря сами изобретаете схемы лечения.
Регулон по схеме 4т - 3 т - 2 т - далее по 1 таблетке до 21 дня от начала менструации, раньше не отменять.
Транексам по 100 х 3 раза на 4 дня
Экстракт водяного перца 30 кап х 3 раза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья!

На данный момент у вас сбой цикла и надо это нормализовать, поэтому сейчас дюфастон отмените - и принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 7 дней. Будет менструация, может обильная.

Когда станет сухо - сходите на узи матки, надо обязательно оценить эндометрий в плане исключения гиперплазии.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Все таблетки сейчас необходимо прекратить, выпить однократно сразу 1000 мг транексам, далее по 1 таб 3 раза в день, не смотря на выделения записаться на узи органов малого таза. Когда в последний раз вам проводили узи органов малого таза? Сколько прокладок в сутки и какие вы сейчас используете?
Клиент
Добрый день, узи год назад.
Ежедневка, 1 шт в день.
Гинеколог, Репродуктолог
Выделения у вас не обильные. Транексам не показан. Обильными считаются выделения когда 1 менструальной прокладки не хватает на 1 час. Сейчас вы банально можете начать принимать настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день, пройти узи органов малого таза, обследовать гормональный фон. И уже на основании анализов будет понятно в сем причина нарушений и какое лечение в вашем случае необходимо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нарушение цикла, не нужно было отменять джес, Дюфастон тоже ни к месту. Не нужно больше гормонов. Принимайте транексам 1000 мг 3р.день 4-,5 дней. Кровотечение остановится