Консультация дерматолога /

Раздражение от пластыря Вольтарена 2 — вопрос №1078713

Здравствуйте, доктор. От грудного радикулита прикладывала пластырь Вольтарена. Образовалось раздражение.Радикулит теперь лечу мовалисом и сирдалудом Ещё пью тироксин, ксарелто, аллапинин, глюкозамин хондроитин, нольпазу, нейромультивит, тримедат, зиртек и др. Брызгаю неотанином и цикапластом В5. Не надо ли ещё очищать дезифицирующим чем-то, типа марганцовки? Если буду переходить на стизамет, в инструкции написано, что сначала надо продезинфицировать.

Возраст: 73

Хронические болезни: гипотиреоз, остеопороз, мерцательная аритмия, проблемы с ЖКТ, остеохондроз

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Зиртек продолжить, наружно спрей белодерм экспресс 1-2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алина, мне нельзя глюкокортикостероиды из-за усиления мерцательной аритмии
Дерматолог, Детский дерматолог
Наружные препараты не проникают в кровоток ,мерцательная аритмия не является противопоказанием к применению наружных гкс
Клиент
Алина, когда я мазала глаза ГКС, резко усилилась аритмия. Поэтому боюсь
Дерматолог, Детский дерматолог
С ними нет связи. Если боитесь гкс ,можно применить Элидел крем тонким слоем, наносить охлажденным, но эффект будет не сразу
Клиент
Алина, и охлаждать нельзя, так как радикулит не прошёл. Лечу
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда наносите неотанин несколько раз в день, предыдущий слой можно не стирать
Клиент
Алина, чередую с цикапластом
Клиент
Алина, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Дерматолог, Детский дерматолог
Мыться можно,но воспаление ещё есть
Клиент
Алина, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
В инструкции к аллервей побочное действие боли в мышцах, артралгия. Может поэтому радикулит не проходит, хоть уже пропила мовалис 12 дней?
И когда можно заканчивать лечить аллергию, когда перестанет болеть или когда краснота полностью пройдёт? Или можно раньше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Все препараты вы продолжаете пить по показаниям сопутствующих заболеваний
Вы продолжаете пластырь вольтарен сейчас применять?
Если да, посмотрите аналоги, возможно на них такой реакции не будет
На коже: Стизамет как таковой сейчас можно не применять. А обработку перед его нанесением делают раствором хлоргексидина водным.

Принятый ответ
Клиент
Виктория, пластырь с 21.09 не применяю. И столько же времени лечу кожу. Хочу спросить, перед нанесением неотанина и цикапласта не надо ли очищать кожу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На ней нет чешуек, корок. Очищение проводится обычно, чтобы их снять и освободить кожу для нанесения препарата
Добавьте
- кальций глюконат по 5,0 мл в/м ежедневно 10 дней
- антигистаминный закончится, замените на аллервэй по 1 т в день 10 дней
Если бы можно было применить ГКС, вы бы уже справились
А так выходить надо чем можем
Клиент
Виктория, я пью кальцемин 250 мг. Может надо 500?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, а вы динамику видите на коже за период лечения или вообще нет?
Клиент
Виктория, если и есть, то очень небольшая. Первое время мазали спреем пантенолом, а потом обнаружили " не втирать"
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что значит обнаружили не втирать?
Не поняла вас
Клиент
Виктория, в инструкции написано.
Ещё я сильно потею, особенно вечером. Не успеваю переодевать футболки. Это наверное от радикулита, он же ещё не прошёл. Да и очень жарко в квартире. На улице тепло, а топят как в мороз не всегда топят
Клиент
Виктория, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне кажется, что есть
Продолжайте лечение
Клиент
Виктория, аллервей лучше зиртека? Производитель Индия, а зиртек Италия. Зиртек я уже купила, к сожалению в таблетках, сейчас пью капли, они уже заканчиваются
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллервэй новый и эффективный препарат
Если зиртек заканчивается, можете сменить препарат
Аллервэй хороший препарат, не переживайте
Клиент
Виктория, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Как перестанет беспокоить то, с чем сюда обратились, так лечение и прекратите
Производитель в инструкции в инструкции много указывает и по максимуму
У вас и до аллервэй жалобы были)
Гречку берите зелёную, она полезная
Из печенья: крекеры и не часто
Чёрный зерновой хлеб можно
Клиент
Виктория, Чёрный хлеб мне нельзя из-за панкреатита. А как Вы смотрите на такой ответ мне врача " сыпь с питанием не связана, можете есть что хотите. Антигистаминные при контактном дерматите можно не принимать, в них нет необходимости, основной акцент должен быть на наружном лечении"?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Про хлеб тогда вам никакой нельзя, печенье тоже(. Не хочу комментировать врача. Лечимся и ждём эффекта, хорошо?!
Клиент
Виктория, после аллервея стало значительно хуже с радикулитом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит не применяйте его
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Дезинфицировать ничего не надо.
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
Этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, мне нельзя ГКС. Брызгаю неотанином и цикапластом. Надо ли очищать?
Клиент
Михаил, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очищать не надо. Мыться можно, но без мочалки.
Почему Вам нельзя ГКС в виде мазей?
Клиент
Михаил, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Продолжайте лечение неотанином в течение 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Улучшения есть, лечение нужно продолжить. Тёплый душ можно главное не распаривать и не тереть мочалками, полотенцем аккуратно промакивать.
Клиент
Дарья, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Печенье и гречку можно, у вас контактная реакция диета по сути ни при чем. Аллервей не обостряет радикулит, нужен осмотр невролога. Когда уйдёт краснота.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, дезинфицировать не нужно, стизамет тоже не нужен, начните лечение, которое вам рекомендовали в предыдущем вашем вопросе
Принятый ответ
Клиент
Александра, начала. Брызгаю неотанином и цикапластом. Надо ли очищать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
В этом нет необходимости
Клиент
Александра, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Динамика не значительная, но есть. Мыться можно, без мочалки
Клиент
Александра, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам ранее уже писала, повторюсь, сыпь с питанием не связана, можете есть что хотите. Антигистаминные при контактном дерматите можно не принимать, в них нет необходимости, основной акцент должен быть на наружном лечении.Чтобы процесс выздоровления был быстрее начните использовать акридерм, он не всасывается в том количестве чтобы вызвать реакции, характерные для системных кортикостероидов
Клиент
Александра, когда я мазала глаза ГКС, резко усилилась аритмия. Поэтому боюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. наружно крем Адвантан или комфодерм К 1 раз в день тонким слоем
Клиент
Елена, Брызгаю неотанином и цикапластом. Надо ли очищать? мне нельзя ГКС
Венеролог, Дерматолог, Детский
не нужно очищать
Клиент
Елена, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно мыться , но без мочалки и не распариваться . Эффект небольшой . Лучше конечно наружно использовать гормоны
Клиент
Елена, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контатный аллергический дерматит.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Клиент
Максим, Брызгаю неотанином и цикапластом. Надо ли очищать? мне нельзя ГКС
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Тогда продолжайте лечение Неотанином ,можно не очищать.
Клиент
Максим, поместила фото спины и груди сейчас. Есть улучшение? Можно мыться?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Улучшение есть.

Можно легкий душ.
Клиент
Максим, я перестала есть яйца, белый хлеб, мёд, молоко. А сухое печенье можно? А гречка неаллергенная?