Результат мар теста и спермограммы

Результат мартеста морфологически нормальные(kruger)11,дефектные 89,Mar(lgG)тест 2%. Спермограмма разжижение -50;вязкость 2;объём 5;концентрация -67,общее количество335;общая подвижность87;прогрессивно подвижные 46;не прогрессивно 41,неподвижные 13.круглые клетки1-2в поле зрения,лейкоциты 0-1,макрофаги,эритроциты,амилоидные тельца,флора--нет.агглютинация,агрегация--нет.диагноз нормоспермия. Скажите пожалуйста какова вероятность зачать ребёнка?

Здравствуйте Вадим, при условии отсутствия проблем у партнерши, вероятность высокая.
Почему сдавали анализ? Сколько Вам и партнерше лет? Сколько пытаетесь зачать? Есть ли старшие дети?

Евгений, спасибо за ответ.жене 35,мне 28.детей у обоих нет,пробуем уже год,правда из за работы увидимся 3 раза в месяц.в день овуляции попадает,но по-прежнему никак.она обследовалась,осталось трубы проверить и анализ на совместимость не сдавали

Евгений, по другим анализам у неё все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим, нужно, конечно, чаще пытаться. Вам можно пропить Сперотон по 1 пакетику 1 раз в день - 2 месяца для улучшения качества спермограммы. Ну и продолжать пытаться.
Можете заключение анализа в л.с. прислать если там есть еще какие-то параметры.