Консультация ортопеда /

Упала на ладонь, болит плечо — вопрос №1078797

МР-картина интратендинозных изменений сухожилия надостной мышцы; минимальных инфильтративно-отечных изменений капсулы плечевого сустава в проекции аксиллярного кармана; субкоракоидального бурсита; синовита

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
На МРТ данные посттравматического воспаления в плечевом суставе.
Критических повреждений не получено и все должно нормализоваться.

Рекомендовано:
2 недели после травмы руке покой и ношение косыночной повязки.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день - 1 мес.

Начиная с 5-го дня после травмы фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат по 30 инъекций на курс через день.

Клиент
Константин, здравствуйте, не уточнила в вопросе, травма была получена 2,5 месяца назад и после падения я продолжала заниматься физ нагрузками. И только сейчас поняла что это само не пройдёт. Мне было назначено Аркоксиа 120 мг с Омез 20 на 10 дней, пропила уже 5 дней, Долобене 2 нед. Физио, но не указано что именно, ЛФК, массаж.

Ортопед, Травматолог
Ну, так и я назначил совершенно аналогичные препараты и мазь.
Принимайте свои раз купили. Они просто дороже, но вряд ли эффективнее.

Физиотерапия у меня написана, какая - см. выше.
Массаж - пожалуйста.
ЛФК начинать, когда полегчает. Боль преодолевать нельзя.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по заключению описаны воспалительные изменения.
Учитывая стойкость и длительность боли в плечевом суставе, единственно эфыективным лечением может быть только локальная внутрисуставная инъекционная терапия.

Без такого лечения, процесс может завершиться синдромом «замороженного» плеча.