Неполная блокада правой ножки пг

Добрый день.Сыну 16 лет.Маленькому поставили Феномен ВПВ.На очередном обследовании,диагноз снимают,но на Узи обнаруж.ложная хорда,на ЭКГ не полная блокада правой НПГ.Что происходит с его сердцем сына?

Нет
42 года

Здравствуйте, ложная хорда- вариант нормы, опасности никакой не представляет , как и неполная блокада ПНПГ - это особенность проведения импульса по миокарду, лечения не требует . Ничего опасного нет. Не переживайте!