Бактериофаг

Посоветовали от стафилококка и е-соlit пропить бактериофаг, реьенок очень беспокойно спит ,и сегодня захлебывается в слезах ,трясёт головой от перенапряжения нервной системы .Нужно продолжать приём бактериофага !?!?!?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка? Сколько дней принимает бактериофаг? До приема бактериофага таких симптомов не замечали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, здравствуйте 4 месяца ,она так не кричала никогда в жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, принимаем ровно сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина, сейчас были в больнице хирургичнскую патологию исключили

В таком возрасте у ребёнка кишечник несовершенен и он только начинает заселяться различной флорой и то что у неё нашли стафилококк и кишечную палочку говорит о том что кишечник сталкивается с различными видами бактерий и приспосабливается к ним. Лечить их до года не нужно, кишечник сам заселится флорой и все жалобы уйдут, поэтому бактериофаг принимать не оправданно, тем более когда ребёнок так на него реагирует.

Принятый ответ

Здравствуйте! бактериофаг убирайте!!! В таком возрасте нельзя детям давать бактериофаг вызывают аллергизацию организма больше вреда чем пользы. Вы обратились к педиатру потому что у ребёнка колики в животе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, я не знаю что это было ,она не с того ни с сего начала плакать ,разрыдаться, закашливаться в своих слезах и так часа 4 .С большим трудом укачали ,не знаю как теперь быть.Ничего такого не нашли у нее ,из за чего могла так плакать

Олеся при этом когда она плачет посмотрите на живот, он напряжён, она выгибает спинку? Приступы начинаются после кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, живот напряжен когда плачет. После кормления у неё всегда беспокойство, я уже знаю что это из за стафилококка ,но оно не сильное .Это как приступ был жуткий не связан с кормлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, выгибает спинку тоже когда стафилококк был ,сейчас редко

Олеся ни стафилококк ни эшерихия коли здесь ни при чём, они в норме присутствуют в кишечнике, он сейчас у ребёнка активно заселяется, вся проблема в лактазной недостаточности которую не диагностируют своевременно педиатры!

Олеся судя по симптомам у ребёнка физиологическая лактазная недостаточность добавьте перед каждым кормлением лактазу бэби по одной капсуле предварительно растворив в грудном молоке. Улучшение появится уже в течение первой недели. Используйте лактазу бэби перед каждым кормлением до года, всегда когда даёте молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мария, мы на смеси фрисо пеп ас 2 месяца

Олеся тогда вы добавляете лактазу бэби в смесь прямо в бутылочку. Если вам не противопоказано грудное вскармливание возвращайтесь на него это реально и очень полезно для ребёнка обратитесь к консультантам по грудному вскармливанию. Грудное молоко - это лучшее что вы можете дать своему ребёнку!

Принятый ответ

Здравствуйте! Не надо давать бактериофаг, если малышка так на него реагирует. Кишечник несовершенен у малышей, бактериями только заселяется. Давайте пить простую водичку, можно давать пробиотики например Бак-Сет Беби