Сделал снимок КТ шеи нужна помощь
Причина в сильной скованности мышц шеи, скованность лобных мышц, боль в глазах и боль под лопатками. Хотел уточник после заключение на Кт снимок может что нужно вправить!? Заключение - Заключение МСКТ - картина дисплазии шейного отдела позвоночника с формированием патологического кифоза около 15 градусов. Признаки невыраженного остеохандроза, задней протрузии С4-С5 до 3 мм. Левосторонний подвывих атлантоаксиального сустава.
Здравствуйте! В первую очередь необходимо обратиться к невропатологу, найти хорошего профессионального массажиста и мануального терапевта. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Добрый день. Вам нужно обратится к невропатологу очно, он и подберет вам терапию. Вправлять ничего не нужно без осмотра невролога. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.