Справка от инфекциониста

Я получила квоту на операцию по замене тазобедренного сустава. В ноябре 2018 года стала сдавать анализы и у меня обнаружился ВИЧ. Хирург сказал, что нужна справка от инфекциониста, что операция разрешена. Сдала анализ по вирусной нагрузке. Все в норме. Как и где получить справку в Москве? Не могу найти информацию. Операция назначена на 22 января. Помогите!

Принятый ответ

Здравствуйте а по месту жительства прикрепления инфекционист не даёт?

Елена, я проживаю в Москве, а прописана в Сыктывкаре. Встать на учёт в инфекционную на Соколиной горе не могу без прописки. Хотела заняться пропиской и вставанием на учёт уже после операции.

Принятый ответ

Здравствуйте! В центре СПИДа или районном кабинете по ВИЧ.

ВИЧ занимается только врач специализированного центра, поэтому оценить состояние и получить справку можно там независимо от прописки - просто подойти на платную консультацию.

Павел, вы можете подсказать такой центр в Москве?

Принятый ответ

Добрыы вечер. Если Вы получили квоту в Москве, то значит у Вас временная прописка есть? Иначе как квоту дали? Если выявлен ВИЧ в Москве , и Вы там проживаете, то в Московском центре СПИД должна быть и карта Ваша уже. Вам нужно туда дойти. Вы сдавали ПЦР на РНК-ВИЧ ( вирусную нагрузку) В Центре СПИД? Что значит в норме? Какие СД4 лимфоциты? Именно от них зависит допустят ли Вас до операции?

Наталья, да, временная прописка в Москве; в центре на Соколиной горе сказали, что прикрепление только по постоянной прописке. Нет, сдавала в платной клинике. Tхелперы CD3 + CD4 абсолютное количество 0,601

Наталья, да, я была в этом центре, карта есть; а прикрепление, анализы и справки только с постоянной пропиской.

Принятый ответ

http://www.spid.ru/spid/ru/

Евгений, это как раз Соколиная гора. Я там была. Прикрепляют, берут анализы и выдают справки только по постоянной прописке.

А это областной центр

http://hivmo.ru/

На платной основе так же заключения для операции дать не могут?

Евгений, в том то и дело, что нет... У них нет платных услуг. Конечно, я готова заплатить за справку, так как уже ситуация критическая. Я ходить почти не могу из-за сустава... Еле квоту получила, год ждала...

Ну очень странно. Временная прописка позволяет даже терапию получить. Ну в нашем регионе так. Иначе эпидемияю не остановить, народу очень много мигрирует. Ну очень странно. Попробуйте тогда посетить местного инфнкционистп. Допуск может написать и она на основании иммунограммы.

Тогда Московский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями

Москва, Щепкина, 61/2к8 (1-й этаж) 8 (495) 681-38-10 Будни с 08:00 до 17:00

Если Вы прописаны в Сыктывкаре, вот Федеральный центр на Соаолиной и должен Вам помочь. Деньги то по России оттуда распределяются. Ну не ехать же за справкой за столько км.

Наталья, я ходила туда. Они сказали либо прописка, либо отправлять запрос в Министрерство здравоохранения Сыктывкара. Я так и сделала и Министерство ответило - вставать на учёт только в Сыктывкаре.

Это незаконно, платно тем более элементарно должны выдаваться справки для допуска на операцию, нужно посетить начмеда учреждения.

Павел, к сожалению, у меня уже нет на это времени. Операция на вторник назначена.

Это дур дом, прошу прощения. Чем дальше от центра, тем более человеческое отношение. У нас очень много мигрантов, также как и у Вас случаются операции. Много впервые выявленных без постоянной прописки. Никто их не посылает никуда, помогаем на месте.

Наталья, да уж... а я в панике уже; неужели никто в Москве не может выдать справку на платной основе?!?!

Поищите докторов из СПИД центра в частных клиниках, это раз. Можно еще попробовать попасть на прием заведующей поликлиники на Соколиной горе, многие спорные вопросы удается решить с начальством. Подробно объясните ей ситуацию. Скажете, что на получение терапии здесь не претендуете, только за справкой. Дальше видно будет.

Наталья, на все это нужно время, а у меня осталось 2 дня

У вас должен быть по месту жительства инфекционист, или в центре спид

Здравствуйте , поищите спидолога по вашему округу , инфекционист в поликлинике должен быть в курсе

Тогда к любому инфекционисту в частной клинике, справка это вполне реально получаемая вещь, только взять с собой все анализы и флг.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо обратиться к инфекционисту в платном медицинском центре.Возможно Вам помогут.Обязательно взять с собой все результаты обследований.
Если противопоказаний нет.то справку скорее всего напишут.

Нина, не подскажите такой центр и Врача

Все данные Вы найдете в интернете.