Расшифровка анализа

Помогите расшифровать анализ, через 3 месяца после незащищенного ПА сдал андрофлор. Из жалоб небольшая ноющая боль в уретре, выделение никаких нет, пару дней было воспалено яичко, сначала левое потом правое, прошло все само собой, кровь на вич ифа 4 поколения сдавал спустя 2 месяца,после незащищенного ПА, результат отрицательный. Помогите пожалуйста, через пару дней после незащищенного акта заболел ангиной, обострился тонзиллит и фарингит, спустя 2 месяца, фарингит удалось практически полностью вылечить, скажите пожалуйста, мог ли фарингит и тонзиллит стать причиной воспаления яичек?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме, венерических заболеваний не выявлено. Фарингит вряд ли мог спровоцировать воспаление яичек, вам нужна консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья, ещё во время лечения ангины применяли 3 разные вида антибиотиков, это могло быть причиной боли в яичках и дискомфорта в уретре?

Да, могло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
ИППП у вас нет, здоровы
Фарингит развился сам по себе
Переохлаждение могло спровоцировать воспаление яичек
Необходим осмотр уролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений
ИППП у вас нет
Фарингит и тонзиллит не могли быть причиной воспаления яичек, а вот инфекция в следствие которой они появились, может быть. Рекомендую обратится на очный приём к урологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, а тест ифа 4 поколения на вич через 2 месяца можно считать достоверным результататом?

Да, через 1,5 месяца уже считается достоверным. Не переживайте

Доброго времени суток. Запросто мог! Но иногда боли носят отражённый характер. Лучше очно обратиться к урологу сли есть какие-то сомнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфекций половых путей нет.
Фарингит и тонзиллит не могли быть причиной воспаления яичек.
Подобные жалобы разберите с урологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, тест на вич ифа 4 поколения на сроке 2 месяца после нпа можно считать достоверным, или нужно пересдавать позже? На сроке 1,5 месяца также сдавал Пцр тест, результат - рнк вич не обнаружено

Вич можно считать достоверным .не нужно пересдавать

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу все хорошо у вас. Непосредственно фарингит и тонзиллит не являются причиной поражения яичек, а вот некоторые вирусы, например аденовирус, цитомегаловирус и т.д. могут одновременно вызывать воспалительные изменения не только в ротоглотке, но и в яичках. Проконсультируйтесь с урологом для исключения других причин

здравствуйте, инфекции зппп у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елена, скажите пожалуйста, анализ ифа 4 поколения на вич через 2 месяца после возможного заражения, можно считать достоверным результататом? Также сдавал Пцр тест на вич, через 1,5 месяца после нпа, результат рнк вич не обнаружено. Нужно ли пересдавать анализ в 3 и 6 месяцев после нпа?

Этого достаточно

Здравствуйте.

ИППП у вас нет.

Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Максим, скажите пожалуйста, анализ на вич пцр качественный сдавал через 1,5 месяца после нпа, результат рнк вич не обнаружено, ифа 4 поколения через 2 месяца после возможного заражения, результат отрицательный. Ещё пересдавать нужно в 3 и 6 месяцев?, или результат можно считать достоверным?