Эмоциональная мясорубка
здравствуйте! очень трудно собрать все воедино, но если начать по порядку, то: 1) около 4-х лет присутствуют проблемы с едой: переедания, вызов рвоты, прием слабительных и мочегонных, голодовки - все это повторяется по кругу уже какой год; противно смотреться в зеркало, собственный вид вызывает омерзение и злость 2) частые смены настроения: то все вполне неплохо, то наступает рвущее все изнутри чувство опустошенности, боли, ненужности и так далее. беспричинные слезы, из-за какой-то мелочи, которая ничего не стоит 3) дисфория, которая на время прекращается только после вызова рвоты и самоповреждений 4) панический страх говорить с незнакомыми людьми, показаться перед ними глупой и отвратительной; избегание общения с большинством людей, исключение - близкие. нет никакого желания выходить из дома, иногда не выходила из квартиры неделю, когда больше бывало - такое бывает не часто, потому что нужно ходить на учебу. периодически не бывает никаких сил встать с кровати 5) навязчивые мысли о собственной ничтожности - это становится причиной многих проблем: страх находиться на улице, где много людей; не хочется смотреть в зеркало; не хочется ни с кем разговаривать и так далее
Добрый день! Вы обращались к психиатру очно?
Анастасия, да, обращалась
Какой был выставлен диагноз на момент осмотра и какое назначено лечение. принимали ли вы его?
Анастасия, ставили только расстройство пищевого поведения (булимию), прописывали флуоксетин - на этом все закончилось
А вы принимали этот антидепрессант?
Анастасия, принимала, помогало: настроение стабилизироваллсь, прекратились приступы булимии, но все равно все вышеперечисленные симпотомы не ушли
Попробуйте возобновить приём препарата. Скорее всего необходимо ещё добавить какой-то препарат к лечению. Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Тем более, что антидепрессанты имеют накопительной действие и эффект наступает не сразу