Кот тяжело дышит

Кот, мейн-кун, 1 год, кастрирован. Перестал есть, появилась слабость. Поехали к ветеринару, сдали анализы, сделали узи. Предварительный диагноз идиопатический пиоторакс, дифференциальный диагноз вирусный перитонит кошек. Назначили энрофлоксацин или марбофлоксацин. В нашем городе нашла энромаг, вколола 0,6 мл на 6 кг кота. Кот весь день лежит, тяжело дышит. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, делали ли пункцию из грудной клетки?делали ли рентген ? Проводили ли диагностику на вирусный перитонит? Сейчас необходим, стационар, оксегенотерапия, возможно гормоны и мочегонные

Игорь, рентген не делали. Все анализы и биохимический анализ жидкости прикрепила к вопросу. Какие гормоны и мочегонные? Какая дозировка? Кот 6 кг

Необходимо поместить кота в кислородный бокс, начните антибиотикотерапию, если ещё не начали, также подключите дексаметазон 0,5 мг на 1 кг 1раз в день коротким курсом на 3-5 дней, Фуросемид 1мг на 1кг 1-2 раза в день 5-7 дней

Игорь, у на в городе нет кислородной камеры.
Дексаметазон подкожно или внутримышечно?
Антибиотик энромаг сегодня колола, его достаточно?
Фуросемид подкожно или внутримышечно?
С таблетками не справлюсь

Фуросемид и дексаметазон Внутримышечно в бедро.