Консультация невролога /

Мобилизация — вопрос №1079373

Здравствуйте. Заключение мрт: дегенеративно- дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника, осложненые медиально-парамедиальной грыжей диска L5-s1, стенозом позвоночного канала 2степени. Энтезопатия L2-s1, спондилоартроз 2-3 степени, анкилозирующий сакроилеит МР-картина болезни Бехтерева. Рентгенография : дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Клиновидная деформация тел Th7, Th8 позвонков. Центральные узлы шморля замыкательных пластинок тел Th5-Th7 позвонков. С-образная сколиатическая деформация грудного отдела позвоночника 1 степени. Гиперкифоз грудного отдела позвоночника 1 степени (36гр.). Умеренно выраженные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз. Артроз унковертебральных сочленений. Вариант киммерле с1 позвонка. Деформирующий спондилез на уровне с4-с7 позвонков

Возраст: 44

Невролог
Арташ, здравствуйте!

Касательно мобилизации - тут необходима оценка общего состояния, распрос жалоб. Если есть постоянные и стойкие боли, это так же будут учитывать.

По писанию Вашего МРТ есть серьезные изменения - тут могут поставить категорию Д - не годен к военной службе.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, спасибо!

Невролог
Здравствуйте.
По обследованиям изменения достаточно выраженные. Но также важна клиническая картина, данные осмотра невролога.
В зависимости от клинических проявлений и степени ограничения функций может быть присвоена категория В (ограниченно годен) или Д (не годен к военной службе).
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте Арташ !По вашим заболевания присвоят категорию Д (не годен к военной службе).при болевом синдроме По позвоночнику По лечению при болях : т рикотиб 1 т 90 мг -1 р в день 7 дней ,на 8 день рикотиб1 т 60 -1 р в день 7 дней
Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо!
Невролог
Здоровья Арташ !
Невролог
Здравствуйте,на МРТ имеются изменения грыжа,стеноз позвоночного канала, признаки болезни Бехтерева. Конечно все зависит от клинической картины и неврологического статуса,но скорее всего будет категория - не годен к военной службе.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Невролог
Здоровья вам)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Возможно получение категории годности Д-поскольку изменения довольно значимые.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо!