Узел в молочной железе.

Сегодня сделала узи молочной железы. Узел левой молочной железы 5 на 4 мм. Фиброзная мастопатия. Врач - маммолог перед обследованием сказала еще сделать маммографию. А сегодня врач на узи сказала, что узел находится высоко, грудь большая, и на маммографии узел не будет виден. Она сказала, что маммографию делать не нужно. Этот узел надо будет обязательно удалять?

Вам лет-то сколько, маммографию всё равно раз в год проходить желательно. Потом, Вас маммолог лечит или врач УЗИ? Разницу понимаете? Об удалении говорить еще рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Игорь, мне 45 лет.