Длительный приём ИПП, как отказаться от них

Добрый день.Длительно принимаюИПП из-за ГЭРБ,нефиксированной аксиальной грыжи.При уходе с ИППч/з месяц - эрозии пищевода.Сейчас часто после ОРВИ развивается кишечная инфекция.Как правильно уйти с ИПП

ГЭРБ
48 лет

Добрый день. А с чем связано желание уйти с ИПП? В целом, если есть показания - их можно принимать и пожизненно.