Консультация невролога /

Приступ мигрени — вопрос №1079912

Добрый день!
Уже 4й день болит голова.
2 дня было повышенное давление, болела голова с левой стороны, пила андипал, давление снижалось, от боли пила золмитриптан.
Вчера начала болеть голова с правой стороны (все приступы мигрени именно правая сторона).
Выпила золмитриптан 2.5 мг, не помог, но боль была терпимая, я простужена, подумала, что может простудная головная боль. На ночь выпила золмиориптан, так как боль стала сильнее. Утром проснулась с головной болью, стала дурно, вырвало. Что еще можно принять? Почему не помогает золмитриптан? Это пугает, так как всегда снимал приступ.
Сейчас давление 102 на 86, моя норма 100 на 60. Выпила андипал

Возраст: 34

Хронические болезни: Мигрень

Невролог
Здравствуйте.
Приступ более 72 часов уже является мигренозным статусом, требуется лечение в условиях неврологического стационара. Вызовите скорую помощь или обратитесь в приёмное отделение ближайшей больницы.
Сейчас можно принять налгезин форте 1 таб или пенталгин.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вы вчера один раз выпили золмитриптан? Повышение температуры тела нет?

Клиент
Татьяна, 2 раза, 1 днем, 2 на ночь. Температура нормальная
Невролог
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Номигрен 1 табл,если в течении 30 мин не наступает улучшения, тогда можно ещё 1т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме. Пройдите МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!У вас развился по клинике мигренозный статус (то есть приступ длится уже 4 день - более 72 часов уже считается мигренозным статусом ) ,необходима госпитализация в отделение неврологии для подбора медикаментозной терапии вызов скорой помощи ни надо ждать (подсоединят бетаблокаторы под контролем пульса и чсс ,прокапают магнезию )
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день
У вас мигренозный статус необходима госпитализация
Принятый ответ
Невролог
Добрый день, Валерия. Имеет место быть мигренозный статус. Здесь одним приемом таблеток уже не обойтись. Необходима срочная госпитализация в отделение неврологии с патогенетической капельной терапией. Можно вызвать БСМП. Настоятельно рекомендую не откладывать вопрос госпитализации. В домашних условиях это состояние не лечится.
Клиент
Наталья, я была в платном медцентре, мне поставили капельницу, сделали магний и еще какие то препараты. Осмотрел невролон
Пока легче не стало, обязательно ли вызывать скорую?
Невролог
Вы уже дома??? Как Вас отпустили из медицинского центра без стабилизации состояния?