Чем сбить температуру — вопрос №1079915
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 5 месяцев. Начали активно лезть зубы уже наверно около 2ух недель капризный, много слюны, все во рту, пока массаж делаешь дёсен радуется, потом кричит. Сегодня ночью начал кашлять и поднялась температура. Врач сказал, что по задней стенке немного слизи и красное горло лёгкие чистые. А температура почти не сбивается. От нурофена суспензии вообще не падает, вот час назад дали суспензию парацетомолола температура поднялась с 38 до 38.4. Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать свечки и давать жаропонижающее? Уже тёплой водой обтираю, малыш стал много спать и висеть на груди. В горлышко на кончик языка пшикаю мирамистин и носик аквамарис капаю, больше ничего не делаю. Может ещё что-то можно? И чем сбить температуру? Свечка цефекон сбила с 38.8 до 37 на пару часов и снова вверх😔
Возраст: 26
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!