Большие скачки давление
Здравствуйте. У моего мужа часто бывают большие скачки давления. Давление может подскочить до показателейм180/100, затем может само без употребления лекарств начать опускаться. Он принимает жедневно по утрам лекарства (Бисопролол и Лизиноприл). Но если вдруг он немного понервничал или замёрзли ноги, происходит большой скачёк давления. Подскажите пожалуйста что нам делать? Как диагностировать причину?
Здравствуйте! Прежде всего необходимо обратиться к кардиологу для коррекции дозы препаратов и дообследования в плане выявления сопутствующей патологии. которая может повлиять на цифры АД: например, если Ваш муж имеет лишний вес и у него есть нарушение толерантности к глюкозе - это называется метаболический синдром и тогда нужно корректировать вес и сахар, также необходимо обследоваться на гормональный фон у эндокринолога. Здоровья Вам и удачи!
Добрый день. Сколько лет мужу? Есть ли лишний вес? Как обследовался прежде чем ему назначили эти препараты? Их он принимает на постоянной основе - не пропускает? Панические атаки никогда не ставили? Такое иногда бывает как раз при панических атаках