Сколько учиться

здравствуйте мне 12 лет я хочу быть педиатором хочу учится до 9 класса сколько учится в медицинском коледже мама мне говарила что 7 лет и в школе гам говарили что 7 лет правда это или нет стоит ли мне учится до 9 класса

Здравствуйте Даша, в колледж Вы можете пойти учиться после 9 классов, вот только быть педиатром после колледжа Вы не сможете. После колледжа сможете быть медсестрой или фельдшером. Обучение в колледже после 9 классов - 3 года. После 11 классов - 2 года. Что бы стать педиатром Вам необходимо будет поступать в институт. Для поступления в институт, необходима сдача ЕГЭ как после 11 классов. Учёба в институте 6 лет, затем 2 года ординатуры. Если у Вас успеваемость хорошая и Вы осилите и должным образом сдадите ЕГЭ, то я думаю, что лучше после 11 классов сразу в институт.