Потемнели костяшки правой руки (позеленел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста к кому мне можно обратиться , к врачу смогу попасть только в четверг, дело в том , что 2 дня назад у меня резко позеленели руки , именно где костяшки кулака и указательный палец , фото приложу , но на фото не так чётко ( цвет как вена на руке ), я сейчас планирую беременность и пью много препаратов по назначению гинеколога ( витамид Д, фолиевая кислота , магний , хлор , витензим , железо) возможно ли такое от препаратов ? Плюс ко всему сегодня добавился зелёный стул , я конечно была в шоке, такое было у меня 1 раз когда я переела шпината , но последние 2 дня я не ела зелень Вчера руки немного посветлели , но сегодня опять позеленели , возможно ли это от того что я ем сладкое ? Ногти цвет не поменяли
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Не ударялись?
Фирюза, здравствуйте, нет травм вообще не было, рука не болит
Фирюза, на фото не так видно как в жизни, муж тоже говорит что действительно зелёные костяшки , я подумала вдруг чем испачкалась, хотя это вряд-ли, но зелёнота пошла по всем 4 пальцам постепенно
А какой хлор вы принимаете и зачем?
Попробовали смыть мылом?
Фирюза, ой извините не хлор , а цинк , в спешке писала
Вероятность, что это из-за препаратов маловероятна.
Попробуйте понаблюдать что произойдёт с пятнами. Если начнёт желтеть, то сдать общий анализ крови, коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Такое встречается при применении витензима. Не беспокойтесь, отмените на неделю и все пройдет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Это проявление действия Витензима ,Вам нужно его на время отменить, на неделю .
И всё пройдёт
Здравствуйте! Вероятнее всего изменение цвета кожи-побочный эффект от витензима. Отмените препарат.
Здравствуйте!
По фото все нормально.
Сдайте общий анализ крови такое может быть при анемии
Консультация хирурга очно, при необходимости узи артерий нижних конечностей.
Приём данных препаратов никак не мог повлиять
Анна, здравствуйте, общий анализ сдавала 26.09 , вроде бы все было в целом нормально, узи вен сделаю, так как в анамнезе был тромбомфлебит, спасибо большое