Здравствуйте. Очень сильные боли в правом яичке, боль ниже живота, принимаю обезболивающие, но они перестают помогать..прошел УЗИ и МРТ поставили: объемное образование правого яичка, орхоэпидидимит справа. Что это? Рак? Анализ хгч- 62.1, а афп- 52.3

Нет
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Рак яичка даёт его увеличение, но боли не характерны при этом, но бывают исключения всегда.
Как давно болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, оно немного увеличено. Результаты анализов , МРТ прикрепил

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, стал терять вес..

С очень большой вероятностью у вас есть новообразование яичка, вам необходимо на очный приём к онкологу, онкоурологу! И чем быстрее, тем лучше!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, по МРТ сделали заключение, что есть объемное образование.

Это подозрение на рак яичка или другими словами новообразование

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Владимир, спасибо. Подскажите пожалуйста, что может окончательно подтвердить, есть рак или нет?

На 100 % это биопсия. Но у вас все факты и так указывают на онкологию

Хочу вас сразу успокоить, что это заболевание очень хорошо лечится, если не затягивать!

Принятый ответ

Добрый день.Срочно к онкологу!!!!!!!!!Высокий риск онкозаболевания!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, какова вероятность рака?

Высокая!Маркеры превышают норму,описание соответствует злокачественному н/о!Не хочу Вас пугать,но все факты на «лицо».Завтра же к профильному специалисту!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, подскажите пожалуйста, МРТ с контрастом что может показать? Чем оно от обычного МРТ отличается?

И ещё очень важный момент!!!!!Если Вы ещё планируете быть родителем,криоконсервируйте сперматозоиды!!!!!Кто его знает,возможно лечение будет агрессивное и репродуктивная функция угаснет!Очень важный момент,не упустите его!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, спасибо большое ?

Пожалуйста!Здоровья вам!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, На УЗИ поставили ещё расширение вен грозьдевидного сплетения

Это второстепенно.С варикоцеле и потом можно разобраться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Большая вероятность за онкологический процесс, онкомаркёры высокие. Окончательный диагноз будет выставлен на основании гистологического заключения. Необходимо срочно обратиться к онкологу или онкоурологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо записаться на очный приём к хорошему врачу онкологу