Здравствуйте. Принимаю роаккутан и заканчиваю пить в ноябре. По 40 мг сутки. Улетаю в Европу. в Ирландию. Дублин А там нет фото терапии вроде или лазера Ну и первое время не до пилинги... Пока освоюсь. Подскажите пжлст аптечные средства от пост акне(в частности застойные пятна и рубцы) Чтобы хотя бы как то помогло немного снять красноту от застойных пятен.. И когда можно мазать. Во время лечения или после. Если после то через какое время Может ферменкол с каким нибудь аппаратом купить Особенно застойные пятна мешают красненькие. Прыщей уже нет новых
Здравствуйте! С пятнами постакне справиться гель Постакнетин или сыворотка Виши нормадерм пробио бха ежедневно вечером 2 месяца. Рубцы только лазерная Коррекция через 6 месяцев после окончания курса ретиноидов
Нет,что-то одно ,2 препарата одновременно не нужно. Начните с одного препарата несколько раз в неделю, пока допиваете Роаккутан. Потом ежедневно вечером на сухую чистую кожу. Плюс не забывайте увлажнение кожи 2 р/д
Алина, пилинги помогут только с застойными пятнами? А с рубца только лазер? Или еще фото терапия? А вы не знаете есть ли лазер или фото терапия в Ирландии? Город Дублин
Алина, А посоветуйте еще какой нибудь пилинг который можно купить самой и после курса роаккутан А дома поделать чтоб тон кожи выровнять? От рубцов уже поможет только лазер да? Контрактубекс не поможет? Ферменкол с аппаратом тоже?
Ничего не поможет от рубцов кроме лазера,к сожалению. Вместо пилинга оставьте на поддерживающую терапию препараты Адапалена ,они сами как пилинг и препятствуют обострениям акне несколько раз в неделю (не совмещая с сывороткой) Эффезел или Клензит С - после окончания роаккутана
Здравствуйте.Что либо рекомендовать возможно после осмотра. Непременно представите снимки после проведенной терапии.Уверен, в Ирландии есть интернет. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения.
Сергей, фотку приложила. Лекарства хотелось бы купить дома. Потому что там очереди к врачам большие. Лекарства дорогие и самая простая мазь по рецепту А мнет надо на скорую руку чтоб хорошо выглядеть на работе
На "скорую руку"не получится. К тому же у вас эксфолиативный хейлит. Что касаемо лазерных коррекций.Имеет смысл быть весьма осторожной с данными процедурами,достаточно много осложнений. Вполне допустимо использовать щадящие средства(несколько медленнее,но без осложнений(цинк-салициловая паста(паста Лассара,крем липикар)
Здравствуйте, Анастасия Здесь надо рельеф выравнивать и пятна убирать, да - Скинорен крем 2 раза в день длительно 2 мес - цикабио крем с арникой Биодерма после Скинорен тоже длительно Поделать микротоки, УЗ с ферменколом тоже возможно Будете выходить на связь из Дублина
Тогда ферментологии не нужен Под него уз нужен Микротоки тоже не покупайте Там всё найдёте Там есть наши врачи, работают в клиниках, освоитесь Найдёте на месте Также можно поделать плазмотерапию Это можете успеть здесь
Виктория, у меня будет мало времени осваиваться. Там очереди большие и цены и рецепты нужны. Я хочу дома закупиться. Вы подскажите пожалуйста какой купить ферменкол и уз какой И какие микротоки И где можно купить
Как вы профессиональные аппаратами пользоваться хотите, я просто не понимаю вашего желания Они огромные Ферментологии для электрофореза, уз процедур, так и идёт
Аппараты продаются у дистрибьюторов оборудования Когда я писала про электрофорез и УЗ - это к вопросу посещения косметолога или физ кабинета А не покупать аппараты с собой Для дом применения они меньшей мощности, нет смысла тратиться и надо, чтобы профессионал процедуры проводил С ферменколом предлагали раньше аппарат Элфор, сейчас и набор ферменкол и аппарат не купить( Так что, уже в кабинете косметолога будете работать пилингами/лазерными шлифовками/рф игольчатый
Виктория, а вот апигенин который содержится в крем cicabio разрешён в использовании при приёме курса роаккутана каждый день по 40 мг? Если кожа сильно не сохнет.... Я вот нанесла. Пару секунд пощипало после умывания потом прошло это норма?
Я написала использовать Скинорен 2 мес, а после цикабио с арникой На роаккутане вы используете препараты, назначенные вашим врачом. Это эффезел, Клензит с, увлажняющие препараты. Их вы продолжите после роаккутана в течение нескольких месяцев . С собой взять Скинорен или азелик, цикабио и использовать после окончания терапии эффезелом ( он будет поддерживать кожу после рлаккутана) Скинорен не меньше 2 мес, он сам по себе убирает пятна, а потом цикабио ( это перспектива, так как просили , что купить с собой) Сейчас его не надо Ничего страшного, что помазали, больше не надо. Увлажняйте кожу, вам роаккутан немного остался
Не переживайте Ничего не будет Сейчас вам тактика понятна? До окончания приёма - лечение вашего врача, потом поддерживать кожу как описала. Вообще с арникой препарат - это средство sos в дом аптечке, при любых синяках, ушибах, отлично разрешается процесс и синюшности уходят, в том числе застойные пятна Что вы используете сейчас по назначению вашего врача? Оценить сочетаемость препаратов?!
Виктория, мне врач кроме роаккутана ничего. Я вчера использовала крем с арникой на ночь. На утро лицо белее стало. Более успокоенное от красных застойных пятен
Крем с арникой в составе содержит центеллу азиатскую, способствует увлажнению параллельно и уменьшению отёка, у кого бывает и синих пятен Аккуратно используйте вечером, тонким слоем При приёме роаккутана назначают увлажняющие крема всегда. Значит у вас не сушит так кожу
Анастасия, у вас нет таких покраснений вопиющих Посмотрите в линии Биодерма серия сенсибио AR BB крем Он предназначен для маскировки покраснений Лучше его
Здравствуйте, Анастасия. После прекращения Роаккутана, вам обязательно необходимо полгода использовать эффезел гель и только через полгода можно начинать пилинги и лазер. От постакне можно использовать гель Азелик 15 %ежедневно.
Эффезел это обязательная профилактика высыпаний и лечение после ретиноидов. Азелик, к сожалению тоже щипает. Азелик точечно можно использовать после эффезела, через полгода.
Татьяна, эффезел после роаккутана два раза в день? Солнце защиту после последней таблетки сколько ещё использовать? Нужна ли солнце защиту при лечении потом скинореном?
Эффезел 1 р в день вечером. Спф необходимо использовать на время лечения также эффезел и азелик, только через 3 мес от последнего нанесения можно не использовать.