Чихуахуа ударилась головой
Чихуахуа прыгала и ударилась о кафель головой , легла на бок не шевелилась , захрипела, лапки дрожали и были в напряжении, голова была на боку и высунут язык,потом бегала , и спустя время спит и спит
Принятый ответ
Здравствуйте, как можно скорее покажите собаку врачу очно для исключения черепно-мозговой травмы.
Екатерина, показали , узи сердца сделали все хорошо , узи головы тоже все хорошо, неврооог сказал сделать МРТ возможно жидкость .. сотрясения нет , МРТ в нашем городе нет (
Если сонливость появилась уже после осмотра врача, особенно если собака слабо реагирует на раздражители, если сонливость прогрессирует, необходим повторный осмотр. У чмт есть отсроченные проявления, связанные с увеличением количества жидкости и повышением внутричерепного давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В качестве первой помощи уколоть:
1. Дексаметазон - из расчета 0.1 мл на 1 кг веса, 1 раз в день, внутримышечно, сегодня. С завтрашнего дня расчет дозы 0.05 мл на 1 кг веса, уколоть еще 2 дня.
2. Фуросемид - 0.1 мл на 1 кг веса, 1 раз в день. Курс 3 дня.
Аппетит есть?
Виктория, аппетита нет
В таком случае, если есть возможность, рекомендуется поместить собачку под стационарное наблюдение.
Возможно потребуются капельницы с маннитолом. Под присмотром врача.
Принятый ответ
Здравствуйте. При подозрение на ЧМТ необходимо поместить в стационр. Начать Маннитол внутривенно медленно.
Возможно применение метипреда. Осмотр невролога. Оценка рефлексии.