Консультация акушера /

Можно ли применять средства — вопрос №1080832

Здравствуйте.
Можно ли применять средства для лица во время беременности и гв?
- Uriage Универсальный уход Hyseac 3-Regul
Aqua (Water), DI-C-12-13-Alkyl Malate, Dicaprylyl Ether, Polymethyl Methacrylate, Tapioca Starch, Glycolic Аcid, Sodium Hydroxide, Diglycerin, Glycerin, Malic Аcid, Steareth-2, Steareth-21, Lactic Аcid, Pentaerythrityl Distearate, Butylene Glycol, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Jojoba Esters, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Parfum (Fragrance), Peg-100 Stearate, Propanediol, Tocopheryl Acetate, Polyglycerin-3, Piroctone Olamine, Xanthan Gum, Phytosphingosine, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Polymethylsilsesquioxane, Salicylic Аcid, Zinc Lactate, Asiaticoside, Acacia Decurrens Flower Cera, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Wax, Phenoxyethanol, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Ethylhexylglycerin, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Аcid.
- Скинорен гель
Состав
1 г геля содержит:
Действующее вещество: азелаиновая кислота (микронизированная) 0,15 г.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль 0,12 г, полисорбат 80 0,015 г, лецитин 0,01 г, полиакриловая кислота 0,01 г, триглицериды 0,01 г, натрия гидроксид 0,002 г, динатрия эдетат 0,001 г, бензойная кислота 0,001 г, вода очищенная 0,681 г.
- клензит с
Действующие вещества:
адапален (микронизированный) 1 мг,

клиндамицин (в форме фосфата) 10 мг.

Вспомогательные вещества:
динатрия эдетат,

карбомер 940 (карбопол 940),

пропиленгликоль,
метилпарагидроксибензоат,
феноксиэтанол,
полоксамер 407,
натрия гидрохлорид,
вода очищенная.
- ARAVIA Professional Пилинг регенерирующий с азелаиновой кислотой Regenerating Azelaic, 150 мл
Состав продукта (INCI): Aqua, Isopentyldiol, Polyquaternium-37, Azelaic acid, Glycolic acid, Triethanolamine, Allantoin, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Parfum.
- Кандид раствор (на ногтевую пластину)
Действующим веществом является клотримазол.
Каждый мл раствора содержит 10,0 мг клотримазола.
Вспомогательными веществами являются: глицерол (глицерин), пропиленгликоль.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все эти средства наружного применения они не попадут в кроаь,роэтому при беременности ими пользоваться можно.
С осторожностью пользуйтемь новыми средствами, которыми до беременности не пользовались,с осторожностью пиллинг- кожа у беременных гораздо более чувствительная.При кормлении -тот же принцип: пользоваться можно,т.к. средства наружные,но с осторожностью отслеживая не только свою реакцию,но и реакцию ребенка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, скинорен, клензит с, и раствор Кандид, нет, лучше во время грудного вскармливания не использовать.
Т. К в их состав входят сильно действующие химические веществ, а кожаный барьер, он также проницаем для них.
Тем более любые противогрибковые препараты для местного применения, в инструкции к которым при гв- противопоказано.

Рекомендовано, пока воздержаться от применения именно этих средств, дабы не навредить ребёнку!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Каждый из этих средств по своему проникает в кровь через кожу. Во время беременности и гв используйте более натуральные средства, у которых в инструкции нет противопоказаний для беременных и кормящих
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Наверное, не совсем правда, что квалификациа акушера-гинеколога позволяет знать, что такое C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer или Tapioca Starch )
Но что точно - это то, что косметика не оказывает общего воздействия на организм и не противопоказана ни в каких ситуациях, кроме аллергии на соответствующий компонент.
Пользуйтесь на здоровье.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Если есть потребность в назначении этих косметических и лекарственных средств со стороны дерматолога - то можете использовать их и во время беременности и во время ГВ (единственное при ГВ не наносить на область сосков).
Ни один из указанных препаратов не имеет описанной токсичности и опасности для плода и новорождённого.
К тому же всё что мы применяем снаружи оказывает преимущественно местный эффект и практически не всасывается в Ваш кровоток (в среднем всасывается не более 1% действующих компонентов), а что и всосется не преодолеет плацентарный барьер чтобы навредить малышу.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, можете применять средства для лица во время беременности и гв
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если аллергической реакции на этих средств нет, то можно