У кошки открытая рана под хвостом

Здравствуйте, у кошки (9 лет) открытая рана под хвостом, немного похожа на дыру диаметр 1-1,5 см немного сукровицы, что это такое чем можно лечить, в целом кошка чувствует себя нормально, кушает, играет, моет котят.

Нет
47 лет

Здравствуйте, скорее всего это был абсцесс параллельных желез, который самостоятельно вскрылся. Необходима сагация водным раствором хлоргексидина 1 раз в день до заживления. Наблюдать, если есть попытки разлизывния раны, то надеть защитный воротник. Если рана чистая, гнойных масс нет, аппетит сохранен, то как правило хватает только обработок. Если рана отекает, выделяется гной, то нужно антибиотик Синулокс по инструкции 7 дней. Выздоравливайте.

Анастасия, спасибо

Здравствуйте.. Прикрепите фото пожалуйста

Анна, фото прикрепила

Лучше, конечно, обратиться очно ко врачу. Если такой возможности нет, то можете начать делать
Использовать защитный воротник
Шерсть вокруг раны Обрезать, чтобы не попадала в саму рану
Местно хлоргексидином обрабатываете далее мазь Левомеколь. Так 2 раза в день до заживления
Обязательно антибиотик нужен с такой раной. Синулокс из расчёта 18 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней

Анна, здравствуйте, подскажите пожайлуста можно ли использовать присыпку тетрацилин?

Принятый ответ

Нет. Лучше именно мазь Левомеколь. Она не будет пересушивать рану