Ушной клещ или аллергия

Здравствуйте! Кошка, возраст 2 года, взяли с улицы. В августе увидела членики огуречного цепня, нанесла на холку Фиприст, потом проглистогонила Милпразолом 2-х кратно через 10 дней. Глистов больше не замечала. Недавно увидела у нее проплешины на ушах, внутри коричневый налет, протерла перекисью водорода. По несколько раз в день чесала уши, трясла головой. Начала обработку хлоргексидином, затем Декта-форте. Сделала 2 обработки через 3 дня. Стала замечать, что на следующий день после обработки в ушах коричневый налет стал еще сильнее! В это же время давала ей сухие корма разных производителей.

нет
38 лет

Здравствуйте. У кошки скорее всего отодектоз ( ушной клещ) вы можете обратится в клинику вам подтвердят диагноз и назначат лечение. Либо можете сами купить в вет аптеке любой акарецидный препарат и обработать уши животного. Только перед обработкой желательно убрать корочки предварительно смягчить их перекисью или хлоргексидином.