Выделения 6 неделя беременности ЭКО

Добрый день. Подскажите пожалуста с таким вопросом. Был криоперенос двух 5-дн эмбрионов. 10 сентября. Сейчас 5 неделя беременности. Две недели назад попала на сохранение с коричневой мазней и болью как на месячные. Продолжалось это три дня, на четвёртый легла в больницу. Выделения прекратились через три дня . На УЗИ видели два плодных яйца, но эмбрионов ещё не было. Потом выделения были ещё два раза. Сначала шла светло красная кровь и потом сразу коричневые выделения, через пару дней всё прекратилось. Из больницы выписалась и через три дня начинается тоже самое. Ночью пошли светло красные выделения, к утру уже коричневые. Боли нет но чувствую что матка в тонусе, как будто всё внутри напряжено. Вопрос: можно ли купировать это состояние дома с помощью транексам 3 р в день, ношпы и папаверина? Или необходимо снова ложиться на сохранение? В больнице терапия была в принципе такая же- кололи ношпу и танзелат. причину моего состояния так и не назвали. Гематомы тоже вроде нет. Хотя по началу второе плодное яйцо приняли за гематому. Можно ли лечиться дома? Будет ли это эффективно? И ещё вопрос может ли быть такая реакция от запора?

Эндометриоз
32 года

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте. Да, можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, но-шпу. Дюфастон или утрожестан Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, до того как попала на сохранение был миражель 1 доза (90 мг) на ночь. Как легла отменили его и назначили утрожестан 200 мг вагинально утром и на ночь. Так и принимаю.

Утрожестан лучше увеличить до 200 мг 3 раза в день, раз есть выделения. Соблюдайте половой и физический покой. И обязательно УЗИ в динамике нужно сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если обильных алых выделений нет, можно и дома, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально до 3-4 раз в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , физический и половой покой соблюдаем. Коричневые выделения это свернувшийся кровь выходит, это у вас гематома была и опопржняется, на узи если маленьких размеров, то можно и не увидеть

Принятый ответ

Здравствуйте! Лечение дома допустимо. Ректально ставьте папаверин дабы расслабить матку, транексам принимайте при алых красных выделениях по 1 таб 3 раза в день по 500мг, добавьте магний по 2 таб 2 раза в день на месяц если не принимаете. Что из прогестероновой поддержки у вас? Когда назначен контроль узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Марина, здравствуйте. Утрожестан два раза в день по 200 мг. УЗИ после 17 октября

Утрожестан можно добавить ещё 1 свечу в обед, будет не лишним.запоры необходимо устранить, это может провоцировать угрозу. В данном случае пейте больше жидкости, добавьте к питанию клетчатку 3 раза в день. В плане узи- если динамики по выделениям не будет, узи лучше сделать по-раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, в вашем случае можно лечиться дома. Вся терапия назначена верно. Только нужно сохранять физический и половой покой дополнительно.

Принятый ответ

Добрый день.
В стационаре больше возможностей для контроля за состоянием (не нужно ездить на узи), но лечение, в принципе, идентичное.
Вам нужно получать утрожестан по 200 3 раза через рот, Транексам по 500 х 3 раза, соблюдать постельный режим.
Запоров, конечно, допускать не нужно. На этот счет принимайте форлакс 1 пакетик в день (эффект не мгновенный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, а не будет разницы вагинально или перорально?

Нет, никакой. При беременности рекомендуется пероральный прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Игорь, может быть лучше перейти на дюфастон? Он будет эффективнее?

Нет, не нужно.

Здравствуйте. Сто сейчас принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, добрый день. Ночью и утром приняла транексам по 500 мг, ношпу и дважды ставила папаверин. В поддержке эстрожель и утрожестан 2 р в день
Выше советовали добавить ещё утрожестан в обед

Утрожестам 200мг 3р.день ставьте вагинально. Транексам 500 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Асиет, подскажите пожалуста, выше советовали перейти на пероральный прием. Я в замешательстве. Как лучше всё таки принимать?

Персональный прием лучше Дюфастон, от утрожестама падает давление, вы просто будете спать на ходу

Здравствуйте, начните дюфастон по 1таб 2раза в день, транексам 500мг 3раза в день 3 дня, ставьте свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день, контроль узи в динамике