Выделения 6 неделя беременности ЭКО
Добрый день. Подскажите пожалуста с таким вопросом. Был криоперенос двух 5-дн эмбрионов. 10 сентября. Сейчас 5 неделя беременности. Две недели назад попала на сохранение с коричневой мазней и болью как на месячные. Продолжалось это три дня, на четвёртый легла в больницу. Выделения прекратились через три дня . На УЗИ видели два плодных яйца, но эмбрионов ещё не было. Потом выделения были ещё два раза. Сначала шла светло красная кровь и потом сразу коричневые выделения, через пару дней всё прекратилось. Из больницы выписалась и через три дня начинается тоже самое. Ночью пошли светло красные выделения, к утру уже коричневые. Боли нет но чувствую что матка в тонусе, как будто всё внутри напряжено. Вопрос: можно ли купировать это состояние дома с помощью транексам 3 р в день, ношпы и папаверина? Или необходимо снова ложиться на сохранение? В больнице терапия была в принципе такая же- кололи ношпу и танзелат. причину моего состояния так и не назвали. Гематомы тоже вроде нет. Хотя по началу второе плодное яйцо приняли за гематому. Можно ли лечиться дома? Будет ли это эффективно? И ещё вопрос может ли быть такая реакция от запора?
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте. Да, можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день, но-шпу. Дюфастон или утрожестан Вы принимаете?
Екатерина, до того как попала на сохранение был миражель 1 доза (90 мг) на ночь. Как легла отменили его и назначили утрожестан 200 мг вагинально утром и на ночь. Так и принимаю.
Утрожестан лучше увеличить до 200 мг 3 раза в день, раз есть выделения. Соблюдайте половой и физический покой. И обязательно УЗИ в динамике нужно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если обильных алых выделений нет, можно и дома, транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, свечи папаверин ректально до 3-4 раз в день, дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день , физический и половой покой соблюдаем. Коричневые выделения это свернувшийся кровь выходит, это у вас гематома была и опопржняется, на узи если маленьких размеров, то можно и не увидеть
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение дома допустимо. Ректально ставьте папаверин дабы расслабить матку, транексам принимайте при алых красных выделениях по 1 таб 3 раза в день по 500мг, добавьте магний по 2 таб 2 раза в день на месяц если не принимаете. Что из прогестероновой поддержки у вас? Когда назначен контроль узи?
Марина, здравствуйте. Утрожестан два раза в день по 200 мг. УЗИ после 17 октября
Утрожестан можно добавить ещё 1 свечу в обед, будет не лишним.запоры необходимо устранить, это может провоцировать угрозу. В данном случае пейте больше жидкости, добавьте к питанию клетчатку 3 раза в день. В плане узи- если динамики по выделениям не будет, узи лучше сделать по-раньше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в вашем случае можно лечиться дома. Вся терапия назначена верно. Только нужно сохранять физический и половой покой дополнительно.
Принятый ответ
Добрый день.
В стационаре больше возможностей для контроля за состоянием (не нужно ездить на узи), но лечение, в принципе, идентичное.
Вам нужно получать утрожестан по 200 3 раза через рот, Транексам по 500 х 3 раза, соблюдать постельный режим.
Запоров, конечно, допускать не нужно. На этот счет принимайте форлакс 1 пакетик в день (эффект не мгновенный).
Игорь, а не будет разницы вагинально или перорально?
Нет, никакой. При беременности рекомендуется пероральный прием.
Игорь, может быть лучше перейти на дюфастон? Он будет эффективнее?
Нет, не нужно.
Здравствуйте. Сто сейчас принмаете?
Асиет, добрый день. Ночью и утром приняла транексам по 500 мг, ношпу и дважды ставила папаверин. В поддержке эстрожель и утрожестан 2 р в день
Выше советовали добавить ещё утрожестан в обед
Утрожестам 200мг 3р.день ставьте вагинально. Транексам 500 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность
Асиет, подскажите пожалуста, выше советовали перейти на пероральный прием. Я в замешательстве. Как лучше всё таки принимать?
Персональный прием лучше Дюфастон, от утрожестама падает давление, вы просто будете спать на ходу
Здравствуйте, начните дюфастон по 1таб 2раза в день, транексам 500мг 3раза в день 3 дня, ставьте свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день, контроль узи в динамике