Мононуклеоз пцр
Здравствуйте! Ребёнок 5,8. 1,5 года назад переболели мононуклеозом, стояли на учете у инфекциониста, выписались с пцр менее 400, приколам тоже все было в порядке. Сейчас пцр из зева 2,1*10в4. Сдали потому что часто болеем, 5 дней в саду и на больничный, а также казиозные образования в миндалинах. Что значит такой показатель пцр?
Нет
5 лет
Ульяна, здравствуйте! Положительная ПЦР в мазках из глотки никакого значения не имеет, вирус теперь пожизненно будет находиться в организме, периодически появляясь в различных биологических жидкостях. Никакой опасности это не представляет, мазки пересдавать не нужно.