Вислоухий кот не есть не пьет

Здравствуйте,мой кот был весьма активным домашним питомцем но он резко начал вести себя странно.Стал меньше кушать и пить и последние два дня лежит только в одном и том же месте причем не в обычной позе а будто ему больно.И в области живота по ощущениям образовалась какая-то шишка.Кот мужского пола...

Обратитесь к ветеринару, он прощупает что это за шишка, грыжа,переполненный мочевой, подкожное образование и т.д